Corumbá/MS, Domingo, 05 de Dezembro de 2021 |
27˚
(67) 3042-4141
Política
Domingo, 03 de Janeiro de 2021, 09h:47
Tamanho do texto A - A+

Marcelo Iunes nomeia os secretários, adjuntos e diretores-presidentes de Fundações

Conheça os novos representantes do executivo municipal de Corumbá

Flavia Andrade
Capital News

Divulgação/PrefeituradeCorumbá

Marcelo Iunes nomeia os secretários, adjuntos e diretores-presidentes de Fundações para seu segundo mandato

Conheça os novos representantes do executivo municipal de Corumbá

O prefeito Marcelo Iunes nomeou seu secretariado para o segundo mandato. O ato foi realizado no Centro de Convenções do Pantanal e seguiu todas as medidas de biossegurança contra a Covid-19. 

 

Confira os nomes e cargos:

 

ALCINDO CARDOSO DO VALLE JUNIOR – Procuradoria Geral do Município.

 

LUIZ HENRIQUE MAIA DE PAULA – Secretaria Municipal de Finanças e Gestão.

 

RICARDO CAMPOS AMETLLA – Secretaria Municipal de Planejamento e Projetos Estratégicos.

 

EDUARDO AGUILAR IUNES – Secretaria Municipal de Governo.

 

LUIZ ANTONIO DA SILVA – Secretaria Municipal de Relações de Políticas de Governo.

 

LUIZ FERNANDO MOREIRA – Secretaria Municipal de Infraestrutura e Serviços Públicos.

 

CÁSSIO AUGUSTO DA COSTA MARQUES – Secretaria Municipal de Desenvolvimento Econômico e Sustentável.

 

GENILSON CANAVARRO DE ABREU – Secretaria Municipal de Educação.

 

ROGÉRIO DOS SANTOS LEITE – Secretaria Municipal de Saúde.

 

AMANDA CRISTIANE BALANCIERI IUNES – Secretaria Municipal de Assistência Social e Cidadania.

 

CÉSAR FREITAS DUARTE – Secretaria Municipal de Segurança Pública e Defesa Social.

 

JOSÉ WAGNER DE OLIVEIRA JUNIOR – Controladoria-Geral do Município.

 

EDSON PANES DE OLIVEIRA FILHO – Secretaria Especial de Política Institucional.

 

JOSE CARLOS MACENA DE BRITTO JUNIOR – Secretaria Especial de Gestão Pública.

 

MÁRIO SÉRGIO AGUIAR SIQUEIRA – Agência Municipal Portuária.

 

LÚCIO ANDRÉ MESSIAS DE BARROS – Agência Municipal de Transporte e Trânsito.

 

JOILSON SILVA DA CRUZ – Fundação da Cultura e do Patrimônio Histórico de Corumbá.

 

ANA CLÁUDIA MOREIRA BOABAID – Fundação do Meio Ambiente do Pantanal.

 

ELISANGELA SIENNA DA COSTA OLIVA – Fundação de Turismo do Pantanal.

 

HELINEY DE MIRANDA JUNIOR – Fundação de Esportes de Corumbá.

 

MARCELO NUNES ARAÚJO – Secretário-Adjunto na Secretaria Municipal de Saúde.

 

MARIA DO CARMO PROVENZANO DE ARRUDA BRUM – Secretária-Adjunto na Secretaria Municipal de Educação.

 

MABEL MARINHO SAHIB AGUILAR – Secretário-Adjunto na Secretaria Municipal de Assistência Social e Cidadania.

 

LUCIANO AGUILAR RODRIGUES LEITE – Secretário-Adjunto na Secretaria Municipal de Desenvolvimento Econômico e Sustentável.

 

JOSÉ LUIZ DE AQUINO AMORIM – Secretário-Adjunto na Secretaria Municipal de Segurança Pública e Defesa Social.

 

ÉLBIO DOS SANTOS MENDONÇA – Assessor Especial na Governadoria Municipal – Gabinete do Prefeito.

 

NENHUM COMENTÁRIO

Clique aqui para "COMENTAR ESTA NOTÍCIA" e seja o primeiro a comentar!
Nenhum comentário ainda, seja o primeiro!

LEIA MAIS SOBRE ESSE ASSUNTO

Trinix